Песков сравнил смертность от COVID-19 в США и России

Сравнительно с Соединенными штатами Америки в России низкие показатели по смертности пациентов с коронавирусной инфекцией за счет принимаемых противоэпидемических мер. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

В пятницу, 13 ноября, Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, рассказал, почему в России в сравнении с США невысокий уровень смертности людей с диагнозом "коронавирусная инфекция". По его словам, это достигнуто благодаря масочному режиму.

– За счет превентивных мер. За счет мер, которые способствуют снижению темпов распространения инфекции – ограничения, которые вводились, масочный режим, – высказал мнение Песков.

Кроме того, представитель Кремля отметил чувство ответственности граждан в соблюдении введенных противоэпидемиологических мер. Здесь Песков так же сравнил Россию и Штаты, указав на то, что американцы неоднократно собирались на демонстрации в период неблагоприятной эпидобстановки. Об этом он рассказал в интервью, опубликованном на YouTube-канале RT.

За всеми новостями, связанными с пандемией коронавируса в России и мире, можно следить в специальном разделе на VSE42.Ru.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle