Медики ампутировали американцу восемь пальцев на руках из-за коронавируса

53-летний мужчина из США, заразившийся коронавирусной инфекцией в начале текущего года, лишился большинства пальцев на руках из-за заболевания. Историю американца рассказали СМИ.

Мужчина узнал о том, что заразился коронавирусом, в феврале 2020 года, когда вернулся домой в Лос-Анджелес из Италии, где катался на горных лыжах со своими друзьями. Семейный доктор, которому американец пожаловался на симптомы болезни, убедил властей города выделить мужчине тест.

Когда пациента поместили в больницу, ему было сложно дышать и у него болели легкие. После того, как житель США был подключен к аппарату ИВЛ, его состояние ухудшилось. Медицинские специалисты считали, что пациент выживет с вероятностью в 1% из-за развившегося у него сепсиса, а также полиорганной недостаточности и стафилококковой инфекции.

Однако в апреле этого года мужчина был переведен из реанимации в обычную палату. За время, которое пациент провел в больнице, он потерял 22 килограмма, три пальца на ноге почернели, а восемь пальцев на руках врачам пришлось ампутировать из-за того, что был нарушен кровоток.

Летом американец был выписан из больницы по факту выздоровления. Также отмечается, что после выписки он пережил семь операций по восстановлению пальцев ног и рук, а в ближайшее время планирует снова вернуться к занятию лыжами, сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежное СМИ.

Ранее сообщалось, что российский врач рассказал об ампутациях при коронавирусе.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle