Российский МИД жестко ответил на слова посла Азербайджана о сбитом вертолете

Представители внешнеполитического ведомства России ответили на заявление азербайджанского посла о сбитом российском вертолете, который отметил, что "на войне как на войне, всякое может быть".

В российском МИД рассказали, что ожидают скорейшей реализации расследования инцидента со сбитым над Арменией Ми-24 и наказания виновных, о которых заверял президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В ведомстве также ответили на слова посла Азербайджана в Москве Полада Бюльбюль оглы, который заявил, что "на войне как на войне, всякое может быть". Дипломаты подчеркнули, что если бы Россия руководствовалась данным принципом, то за сбитым вертолетом со стороны РФ последовал бы сокрушительный ответ.

Представители МИД России также выразили надежду, что Азербайджан больше не позволит себе таких двусмысленных высказываний по поводу инцидента с Ми-24, передает ТАСС.

Напомним, о крушении российского вертолета Ми-24 стало известно 9 ноября. По последним данным, азербайджанская прокуратура возбудила уголовное дело для расследования произошедшего.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle