Кузбассовец жестоко расправился с больной матерью

Житель Междуреченска с особой жестокостью убил свою больную мать. При этом он утверждал, что женщина сама падала и ударялась о различные предметы, в результате чего умерла.

По версии следствия, в феврале 2020 года 51-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько часов избивал свою мать. При этом удары он наносил и руками, и различными предметами по голове и телу пожилой женщины.

– Мужчина осознавал, что в силу возраста и имеющихся заболеваний пожилая женщина не может оказывать ему активное сопротивление, длительное избиение причиняет ей страдания, однако продолжал наносить удары, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В результате горожанка скончалась от полученных травм. При этом соседям о смерти матери кузбассовец сообщил лишь на следующий день.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что пенсионерке было нанесено около 65 ударов. По словам мужчины, она сама падала и ударялась о предметы. Отмечается, что горожанин не впервые избивал мать, однако она жалела сына и не рассказывала о происшествиях. Он злился, так как женщина не могла контролировать некоторые свои действия, например, выключать свет или воду.

В отношении междуреченца было возбуждено уголовное дело по п. "в, д" ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью". Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle