XII "Юридическая неделя на Урале" пройдет в партнерстве с коллегией адвокатов "Регионсервис"

09 ноября 2020 г. стартовал XII Всероссийский форум "Юридическая неделя на Урале", который продлится до 14 ноября. Организаторами Форума выступают Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России", Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области, ФГБОУ ВО "Уральский государственный юридический университет". С 2013 года партнером "Юридической недели на Урале" является Коллегия адвокатов "Регионсервис".

По инициативе Коллегии в рамках форуме ежегодно проводится "Конференция по вопросам частного права на Урале" (в 2019 году – "Диалоги о частном праве на Урале"). Конференция – единственное в своем роде масштабное научно-практическое и деловое событие, ставшее общепризнанной федеральной площадкой, объединяющей профессионалов для содержательной дискуссии по наиболее актуальным вопросам частного права. С 2014 по 2019 г. Конференцию принимал Арбитражный суд Уральского округа и Арбитражный суд Свердловской области.

Гостями и спикерами "Конференции по вопросам частного права на Урале" в разные годы становились выдающиеся российские и иностранные ученые и практикующие юристы, среди которых Дмитрий Дождев, Артем Карапетов, Лидия Михеева, Денис Новак, Андрей Егоров, Мария Ерохова, Петер Клаус Буш, Михаил Шварц, Дмитрий Абушенко, Рустем Мифтахутдинов, Игорь Ренц, Олег Зайцев, Евгений Петров, Максим Башкатов, Андрей Ширвиндт, Владимир Багаев и другие.

В 2020 году территориальную привязку события впервые можно считать условной – как и весь форум Конференция пройдет в онлайн-формате, что позволит юристам из разных городов и стран присоединиться к дискуссии в режиме реального времени. Информационный партнер события – "Право.ру".

С участием адвокатов "Регионсервиса" в рамках XII "Юридической недели на Урале" состоятся следующие мероприятия.

1. 10.11.2020, 10:00 – 16:00 (по московскому времени) – онлайн-конференция на тему "Банкротство: актуальные проблемы теории и практики".

Адвокат Коллегии адвокатов "Регионсервис" Алексей Панюшкин выступит докладчиком на конференции, организуемой Администрацией города Екатеринбурга.

Предметом выступления Алексея Панюшкина станет актуальная судебная практика по вопросу привлечения к субсидиарной ответственности детей лиц, контролирующих должника.

Среди спикеров Конференции: Андрей Винницкий, д.ю.н., заведующий кафедрой земельного и экологического права УГЮУ, Михаил Сачев, президент Союза арбитражных управляющих УрСОАУ, Анна Жолобова, заместитель председателя Земельного комитета Администрации города Екатеринбурга, Татьяна Ширяева, к.ю.н., начальник Правового департамента Администрации города Екатеринбурга.

2. 11.11.2020, 10:15 – 12:15 (по московскому времени) – онлайн-сессия "Конференции по вопросам частного права на Урале" на тему "Дело чести: нематериальные ценности и бизнес".

Достойное реноме в деловом мире – один из главных факторов успешного развития компании, поэтому деловая репутация сегодня – это один из важнейших нематериальных активов любого предприятия. В условиях, когда на рынке ценится прозрачность ведения дел и информационная открытость, распространение недостоверной информации со стороны конкурентов или других лиц, может привести к существенным потерям для компании. В таких условиях вопросы защиты деловой репутации становятся актуальными для любого участника гражданского оборота.

Среди вопросов дискуссии: правовая природа вреда деловой репутации и его соотношение с моральным вредом, способы защиты деловой репутации юридических лиц в иностранных правопорядках; особенности применения отдельных элементов ответственности в делах о защите деловой репутации (причинно-следственная связь, подтверждение объема), предмет доказывания по искам о защите чести и достоинства, подходы судебной практики к этому вопросу; лингвистические экспертизы (разграничение мнения от суждения, роль лингвистической экспертизы в делах о защите деловой репутации).

Участие в Конференции подтвердили: Владимир Ярков, д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой гражданского процесса УрГЮУ, профессор Уральского отделения ИЦЧП имени С.С. Алексеева при Президенте РФ (РШЧП), Марина Рожкова, д.ю.н., главный научный сотрудник ИЗИСП при Правительстве РФ, Антон Ерин, судья Арбитражного суда Свердловской области, Олеся Петроль, партнер юридической фирмы "Petrol Chilikov", Александр Ягельницкий, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, советник юридической фирмы "Petrol Chilikov", Александр Шмагин, адвокат адвокатского бюро "Derra, Meyer & Partner" (Берлин), Михаил Осадчий, доктор филологических наук, проректор по науке, профессор кафедры общего и русского языкознания Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина, Андрей Переладов, сопредседатель Коллегии адвокатов "Регионсервис", член Общественной палаты Кемеровской области, Александра Лобачева, юрист Коллегии адвокатов "Регионсервис".

Модератором онлайн-сессии выступит Евгения Червец, руководитель московского офиса Коллегии адвокатов "Регионсервис".

3. 12.11.2020, 12:00 – 13:30 (по московскому времени) – онлайн public talk на тему "Вступление в юридическую профессию: проблемы организации учебы и погружения в практику студентов / прием и подготовка молодых сотрудников".

Среди вопросов для обсуждения: как студенту получить практический опыт до начала работы, на что стоит обратить внимание на развилке "консультант vs инхаус", как стать конкурентоспособным на рынке, какие компетенции важнее других и актуальны в настоящее время, какую юридическую литературу полезно читать, адекватные условия работы на первых этапах, как обеспечить профессиональный и карьерный рост, особенности дистанционной работы и поддержка работоспособности на "дистанте" и др.

Героями паблик-тока выступят опытные юристы-инхаусы и консультанты.

Ведущие беседы: Олег Барашков, адвокат, советник Коллегии адвокатов "Регионсервис", Александр Козырин, младший юрист Коллегии адвокатов "Регионсервис", выпускник УрГЮУ, слушатель РШЧП (ИЦЧП).

Участие во всех названных мероприятиях бесплатно. Подробная информация и регистрация по ссылкам в тексте анонса, а также на сайте "Юридической недели на Урале".

По вопросам, связанным с мероприятиями "Регионсервиса" в ходе "Юридической недели на Урале", можно обращаться по электронной почте infoekb@regionservice.com или по телефону екатеринбургского офиса Коллегии 8 (343) 272 45 07.

Фото: VSE42.Ru
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle