Песков заявил о тревожной ситуации с коронавирусом в России

Пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина Дмитрий Песков в разговоре с журналистами высказался о распространении коронавирусной инфекции в стране. По словам деятеля, эпидемиологическая ситуация "остается тревожной".

Песков также подчеркнул, что правительственный штаб постоянно работает над ситуацией с коронавирусом.

– Особое внимание на регионы, где уже испытывается перегрузка системы здравоохранения. Вы знаете, что были выделены дополнительные средства для этого правительством, – цитирует пресс-секретаря РИА "Новости".

Помимо этого журналисты спросили у Пескова о том, есть ли в Кремле опасения, что российская система здравоохранения быстро перегрузится в том случае, если власти не введут локдаун. Песков подчеркнул, что на данный момент не все государства принимают решение о вводе локдауна на своих территориях из-за того, что не хотят "полной остановки экономики".

– В то же время точечно вводятся определенные ограничения в различных регионах в рамках тех особых полномочий, которые ранее были предоставлены главам регионов, – заключил пресс-секретарь.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle