Пациентка омской больницы сломала руку женщине табуретом из-за яблок

В палате омского стационара произошел конфликт между пациентками из-за яблок. В ходе ссоры 44-летняя женщина бросила в свою обидчицу табуретку, а после продолжила наносить телесные повреждения в умывальной комнате.

По данным пресс-службы МВД по региону, в одной из палат стационара в Омске между пациентками возник конфликт. Так, 34-летней женщине принесли яблоки. Придя в палату, она обнаружила, что их нигде нет. Она спросила у других пациенток, не брал ли кто, из-за чего произошла ссора. 44-летняя соседка, которая лежала в той же палате, была возмущена вопросом. В ходе конфликта женщина сначала оскорбила потерявшую яблоки омичку, а после бросила в нее табурет.

Предмет долетел до 34-летней пациентки и попал ей в руку. Из-за этого она получила перелом.

На шум прибежал медперсонал. Они смогли разнять конфликтовавших женщин, однако, как оказалось, ненадолго. Через некоторое время ссора продолжилась в умывальной комнате. 44-летняя женщина продолжила оскорблять потерпевшую и снова нанесла ей телесные повреждения. Так, 34-летняя пациента получила еще и перелом фаланги второго пальца на левой руке.

Таким образом, пострадавшей жительнице Омска оказали первую медпомощь и направили на освидетельствование. По оценке эксперта правоохранители возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровья, согласно ст. 112 УК РФ.

44-летней омичке грозит до трех лет лишения свободы.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle