Работница кузбасского банка получила условный срок за присвоение полумиллиона рублей

Сотрудница кредитной конторы в Кузбассе воспользовалась доступом к системе, чтобы в течение полугода похищать деньги.

В Прокопьевском районе наказали теперь уже бывшую работницу банка, которую уличили в мошенничестве. Так, работавшая в дополнительном офисе злоумышленница с помощью хитрой схемы долгое время присваивала средства и надеялась, что пропажу никто не заметит.

– Женщина, занимая должность специалиста по обслуживанию частных лиц дополнительного офиса в кредитной организации, в целях получения материальной выгоды в течение года присвоила себе более полумиллиона рублей, – рассказали в УФССП.

Руководство банка узнало о происках сотрудницы и пожаловалось правоохранителям. В отношении дамы возбудили уголовное дело. Суд впоследствии признал ее виновной, учел смягчающие обстоятельства, такие как частичная компенсация вреда, и приговорил обманщицу к трем годам условно. Также она должна была вернуть 496 000 рублей.

Добровольно осужденная платить не захотела, тогда приставы начали взыскивать деньги с ее банковского счета, а также добавили 34 000 рублей штрафа в виде исполнительного сбора. В конечном итоге у женщины изъяли всю сумму.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle