Лжесотрудники банка обманули жительницу ЕАО почти на 800 тысяч рублей

Жительница поселка в ЕАО попалась в руки мошенников. Она сообщила свои данные лжесотруднику банка, который воспользовался ими и оформил два кредита на ее имя.

51-летней жительнице поселка Николаевка, расположенного в ЕАО, позвонил неизвестный номер. Ответив, она услышала мужчину, который представился работником банка. Он пояснил своей собеседнице, что на ее имя был одобрен кредит. На это заявление женщина ответила, сказав, что не является клиентом названного им банка, к тому же кредит она не оформляла, закончив тем самым разговор.

Спустя некоторое время ее телефон снова зазвонил. Новый собеседник представился сотрудникам банка, клиентом которого является жительница поселка. Он пояснил, что ее личный кабинет кто-то взломал. Для того, чтобы предотвратить несанкционированный доступ мошенников, мужчина попросил продиктовать данные и коды из смс-сообщений, которые поступили ей на телефон. Все просьбы лжесотрудника дама выполнила. После этого ее собеседник сказал перезапустить мобильное устройство.

Женщина самостоятельно решила позвонить в свой банк на следующий день. Однако оператор рассказала, что они не звонили ей. Так она поняла, что разговаривала с мошенниками.

Таким образом, аферисты смогли оформить на жительницу Николаевки два кредита на общую сумму 747 тысяч рублей. Также с кредитного счета были списаны еще 45 тысяч рублей, пишет ИА ЕАОMedia.

Из-за случившегося женщина обратилась к правоохранителям. Сотрудники полиции устанавливают лица тех, кто причастен к похищению денежных средств со счетов потерпевшей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle