Заваленный трупами ковидный морг в Новокузнецке нанял людей для решения проблемы

Власти рассказали, что было сделано в новокузнецком морге после того, как там вскрылась проблема с переизбытком тел умерших от коронавируса пациентов.

В патологоанатомическом бюро Новокузнецка приняли ряд мер, чтобы не допустить повторного возникновения переизбытка тел, о чем рассказала в пятницу, 6 ноября, во время брифинга замминистра минздрава Оксана Абросова. По словам чиновницы, после опубликованного в Сети видео было решено нанять в морг больше людей. Также оптимизировали организационные работы.

– В бюро Новокузнецка были приняты дополнительные сотрудники – подсобные рабочие, была организована выдача тел родственникам для погребения без ограничения во времени, оборудованы дополнительные помещения для патологоанатомического бюро, проведена корректировка работы и межведомственное взаимодействие со смежными службами, – сказала Абросова.

Замминистра добавила, что органы ЗАГС отныне работают в городе и по понедельникам, чтобы успевать регистрировать умерших, а мониторинг доставки, вскрытия и выдачи тел умерших власти проводят ежедневно.

Напомним, в октябре по соцсетям разлетелось видео, на котором были представлены десятки трупов в новокузнецком ковидном морге. Власти позже признали, что люди из ролика погибли от коронавируса, и объяснили ситуацию тем, что родные не успевают забирать тела, так как находятся на карантине.

Больше актуальной информации о ситуации с коронавирусной инфекцией читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle