Интернет-знакомые новокузнечанки похитили золотые украшения ее родителей

Юная жительница Новокузнецка устроила у себя дома вечеринку, на которую пригласила друзей из интернета. После увеселительного вечера родители девушки обнаружили пропажу ювелирных украшений на 100 000 рублей.

В полицию обратилась 40-летняя женщина с заявлением о том, что из ее квартиры были украдены золотые украшения на сумму более 100 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Сотрудники полиции задержали двух подозреваемых, которыми оказались двое ранее судимых 18-летних жителей Новокузнецка. Как было установлено далее, подозреваемые состояли в интернет-знакомстве с дочерью потерпевшей. Юная девушка пригласила молодых людей к себе на вечеринку, во время которой и были похищены золотые украшения. У задержанных были изъяты четыре кольца, серьги, ожерелье и зажим для галстука, которые были возвращены законным владельцам.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены два уголовных дела по статье "Кража". Юношам грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle