Новокузнечанка спасла от мошенников взятый в кредит миллион благодаря удачному совпадению

Мошенники по телефону убедили жительницу Новокузнецка оформить миллион рублей в кредит и перевести деньги на "безопасные" счета. По счастливому стечению обстоятельств диалог новокузнечанки с мошенниками услышал сотрудник полиции, который объяснил женщине, что та стала жертвой аферистов.

По данным кузбасской полиции, в вечернее время жительнице Новокузнецка поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка и сообщил, что мошенники пытаются от ее имени оформить кредит в 1 000 000 рублей.

По словам звонившего, для предотвращения оформления кредита злоумышленниками, женщине необходимо самостоятельно оформить займ. Поверив словам собеседника, жертва обмана отправилась в офис банка, где, следуя указаниям афериста, оформила кредит в размере 1 000 000 рублей. Разговор между оформительницей и мошенником услышала работница банка, которая высказала предположение, что клиентка общается со злоумышленником, однако новокузнечанка не поверила ее словам.

После того, как женщина сообщила своему собеседнику, что все инструкции были выполнены, мошенник потребовал обналичить 200 000 рублей и положить их на указанный им "безопасный" счет. Когда женщина уже стояла в очереди к банкомату, ее разговор с аферистом услышал сотрудник полиции, находившийся на выходном дне. Предоставив свое удостоверение, правоохранителю удалось убедить женщину, что та имеет дело с мошенником. Оформленный кредит женщина сразу же аннулировала.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle