Кемеровчанин выстрелил из "ракетницы" в лицо неформала в центре Питера

В Санкт-Петербурге несовершеннолетний уроженец города Кемерово расстрелял из "ракетницы" двух молодых людей. Одному из них заряд попал в лицо.

Инцидент произошел на Лиговском проспекте в центре Санкт-Петербурга. К двум молодым людям, один из которых носил ирокез, подошел уроженец Кемерова с камерой. Он вел себя агрессивно, а после достал "ракетницу" и совершил в каждого оппонента по одному выстрелу. Обладателю неформальной прически заряд попал прямо в лицо. Согласно данным в социальных сетях, из-за прямого попадания "ракетницы" пострадавший лишился нескольких зубов, а также получил ожог.

После инцидента никто из участников конфликта, причины которого неизвестны, не обратился в полицию. Расследование по данному факту началось из-за видео, которое позже было опубликовано в Сети.

В результате правоохранителям удалось выяснить, что пострадавшими были студенты местных вузов: 17-летний петербуржец и 20-летний уроженец Нальчика. Стрелявшим оказался не имеющий определенного занятия 17-летний юноша из Кемерова. Установлено, что в качестве оружия для нападения он применил аэрозольный пистолет. В настоящее время хулиган задержан, передает "КП" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle