Беременная сибирячка рассказала об "ужасах" в больницах для пациентов с коронавирусом

Будучи на седьмом месяце беременности, жительница Красноярска столкнулась с коронавирусом и оказалась в больнице, где на лечении находились и другие пациенты с COVID-19. Однако она не ожидала, что в учреждении ее ждут такие "ужасы", о которых она рассказала журналистам.

Сибирячка заразилась коронавирусом в день после своей свадьбы, находясь на седьмом месяце беременности. Из симптомов: щекотание в груди, исчезновение обоняния. Уже в больнице ей подтвердили двустороннюю пневмонию, а томография показала поражение легких на 20%. Тогда жительница Красноярска и попала к остальным коронавирусным пациентам на лечении. Однако увиденное повергло женщину в ужас.

– <...> мучения, харканья кровью и бесконечный кашель. <...> От всего увиденного у меня был шок, все на кислороде, люди, замученные болезнью, – рассказала сибирячка.

По словам россиянки, ей до сих пор страшно вспоминать все увиденное, замученных от болезней людей и врачей. Однако, как она уточнила, после внимательности медиков у нее не возникло непредвиденных ситуаций: преждевременных родов или замерзшей беременности.

Напомним, что в России более 1,6 млн случаев заражения коронавирусом. Ранее сообщалось, что специалисты связали смертность от коронавируса с беременностью.

Больше информации о COVID-19 можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle