Специалисты из США связали смертность от коронавируса с беременностью

В Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США назвали фактор, увеличивающий летальные исходы от COVID-19 среди женщин. Как оказалось, трагичный исход может быть связан с зачатием и течением беременности.

Как сообщили американские специалисты, среди женщин-пациентов чаще умирают беременные. Они объяснили, что это связано с физиологическими изменениями из-за нового положения, при котором также может нарушиться пульс и потребление кислорода.

Например, как пишет The Washington Post, ученые проверили более 19 тысяч беременных женщин с COVID-19. Из них умерли 33 пациентки. Смертность в данной категории составила 0,2%, однако это больше, чем среди не беременных.

При этом ученые отметили, что беременность может влиять на сдвиги в иммунной системе и снижение емкости легких. Предположительно, именно это оказывает решающее влияние на течение болезни.

При этом, как напоминает РИА "Новости", академик РАН и РАМН Владимир Серов сообщал, что переболевшие коронавирусом женщины, которые испытывают продолжительную одышку, должны срочно направляться на обследование, так как беременность сделает проблему только отчетливей.

Ранее сообщалось, что российский врач проверил гипотезу о смертности при коронавирусе.

Больше новостей о пандемии COVID-19 в мире и РФ можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме. 

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle