Устроивший ДТП на кемеровской набережной лихач получил штрафы на 35 тысяч рублей

Появились подробности ночного инцидента на Притомской Набережной в кузбасской столице. Нарушителю выписали кучу штрафов. Также ему грозит лишение прав.

ДТП, которое произошло накануне вечером около Томи в Кемерове, устроил пьяный 56-летний ленинск-кузнечанин на Toyota Probox. Лихач перепугал местных жителей своей странной ездой по городу, и нарушителем заинтересовались инспекторы ДПС. При попытке уйти от преследования кузбассовец едва не сбил людей.

– Водитель, увидев патрульный автомобиль, резко развернулся и выехал на улицу Притомская Набережная, где не справился с управлением, съехал с дороги и совершил наезд на опору освещения, – рассказали в ГИБДД Кузбасса.

Медэкспертиза подтвердила наличие алкоголя в организме водителя. На него составили протокол за пьяную езду, за что положен штраф 30 000 рублей и лишение прав, езду по встречке, причем на однополосной дороге (5 000 рублей), а также отсутствие при себе прав (еще 500 рублей).

Никто в ДТП не пострадал. Стражи порядка устанавливают все детали инцидента, чтобы принять решение.

Очевидцы сообщили, что если бы не столб, машина сбила бы стоявших за ним людей. Также свидетели делились фотографиями с места событий.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle