Туроператоры РФ опровергли данные о большом количестве завозных случаев COVID-19 из Турции

Глава одного из российских независимых объединений туристических фирм Наталья Осипова в разговоре с журналистами оценила высказывание руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой о том, что большинство завозных случаев коронавируса в стране было зафиксировано у туристов, которые отдыхали в Турции.

По словам директора объединения, российские туристы могли заразиться уже после возвращения с отдыха где угодно.

Отмечается, что власти Турции, а также отели на курортах страны были хорошо подготовлены к тому, чтобы принимать гостей в соответствии с эпидемиологической обстановкой. Гостиницы соблюдали все необходимые меры безопасности.

– Вплоть до того, что даже столовые приборы выдаются туристу запакованными в пакет, – рассказала Осипова телеканалу "360".

Также подчеркивается тот факт, что турецкие отели были загружены лишь наполовину из-за запрета местных властей на большее количество туристов. Помимо этого, Осипова обратила внимание, что статистически небольшое количество россиян заразились коронавирусом, находясь в Турции.

– На полмиллиона заражаются 150 человек, – заявила представитель туристических операторов.

В заключении Осипова подчеркнула, что у приезжих из Турции россиян есть несколько дней для того, чтобы сдать тест на COVID-19. За предоставленные три дня человек может заразиться "где угодно".

Ранее Анна Попова сообщила, что вернувшиеся из Турции российские туристы стали причиной завоза коронавирусной инфекции в страну.

За всей актуальной информацией о распространении COVID-19 можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle