Три пешехода в Кузбассе погибли в ДТП за выходные

За минувшие несколько дней в Кемеровской области произошло большое количество дорожных инцидентов, при этом несколько человек погибли.

С 30 октября по 1 ноября в шахтерском крае зафиксировали 13 наездов машин на пешеходов, что привело к смерти трех человек и травмированию еще 11. Большинство ДТП произошло ночью.

– 11 из 13 ДТП произошли в темное время суток. Пять наездов совершены на пешеходных переходах, в четырех случаях пешеходы попали под колеса автомобилей, переходя дорогу в запрещенных для этого местах, – рассказали в ГИБДД Кузбасса.

Четыре человека оказались под колесами машин, когда шли по дороге, обочине или вышли на проезжую часть без цели перехода.

Для сравнения, в предыдущие выходные – с 23 по 25 октября – в Кузбассе зафиксировали всего один наезд на пешехода, он получил травмы, рассказали в ведомстве порталу VSE42.Ru.

В дорожной инспекции отметили, что в настоящее время пешеходам нужно проявлять особую бдительность, потому что из-за раннего захода солнца и отсутствия снега силуэты людей плохо различимы на дороге, и водители не успевают затормозить перед "зеброй". В связи с этим перед тем, как выйти на пешеходный переход, нужно убедиться, что водитель вас заметил и начал тормозить. За городом же обязательно лепить на одежду в темное время суток фликеры.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle