Несколько десятков человек эвакуировались из горящего дома в Кемерове

При пожаре, произошедшем в минувшее воскресенье в кузбасской столице, были эвакуированы 77 человек. Как сообщили VSE42.Ru в экстренных службах региона, 17 из них не могли своими силами покинуть горящее здание.

В ГУ МЧС Кузбасса рассказали сайту, что сигнал о возгорании в многоэтажке на проспекте Ленина поступил в ведомство в 15:01. К тому времени, как на место приехали первые пожарные, из окна на девятом этаже вырывался густой черный дым.

По словам собеседника, самостоятельно эвакуировались 60 человек. Огнеборцы спасли из здания еще 17 жильцов, включая трех детей.

В результате пожара в одной из квартир площадью 18 кв. м. полностью обгорели стены, вещи, оплавились окна. Кроме того, была повреждена проводка в подъезде. Эксперты предварительно установили, что причиной возгорания стали нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Точные причины инцидента будут установлены позже.

Ранее сообщалось о пожаре, произошедшем в общежитии на проспекте Ленина в Кемерове. Очевидцы поделились в Сети кадрами с места происшествия.

Комментарии для сайта Cackle