Академик РАН заявил о связи заболеваемости COVID-19 с уровнем счастья населения

Руководитель Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова при российском Министерстве здравоохранения Евгений Шляхто в разговоре с журналистами заявил, что коронавирусную инфекцию можно реже встретить в тех местах, где среди населения наблюдается высокий уровень счастья.

По словам академика РАН, гражданам страны нужно давать мотивацию для того, чтобы они чаще посещали занятия спортом, а также пребывали в хорошем настроении.

– COVID-19 реже встречается там, где выше уровень счастья. Эмоциональную составляющую тоже надо не упускать из виду, – рассказал специалист "Известиям".

Также академик обратил внимание на то, что многие пациенты, перенесшие коронавирус, имели недостаток в своем организме витамина D, который отвечает за регулирование фосфорно-кальциевого обмена. По словам Шляхто, специалистам удалось найти связь данного витамина с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также с иммунной системой.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle