Познер предложил выслать мигрантов из Франции после теракта в Ницце

Журналист и телеведущий Владимир Познер, являющийся гражданином РФ, Франции и США, заявил, что французским властям необходимо принять жесткие меры в отношении эмигрантов, находящихся на территории государства, после произошедшего в Ницце теракта.

По словам Познера, руководству страны нужно "немедленно" отреагировать на то, что случилось.

– Собрать пять тысяч эмигрантов, тех, на кого есть досье в полиции, а такие досье, конечно, имеются в большом количестве, и этих людей взять и выслать обратно в Алжир, – рассказал Познер Радио Sputnik.

Помимо этого, журналист считает, что французские власти должны озвучить принцип, согласно которому из страны будут высылаться мигранты за каждого убитого, раненного или изнасилованного экстремистами гражданина.

– Если они не пойдут на эти меры, то в конце концов на эти меры пойдут рядовые граждане, ведь терпению придет конец, и я думаю, что он уже пришел, – добавил Познер.

Телеведущий призвал Францию сделать это, несмотря на то, что власти государства могут встретиться с активной критикой своих действий со стороны союзников из других стран.

Ранее сообщалось, что в центре Ниццы неизвестный мужчина напал с ножом на местных жителей. В свою очередь прокуратур Жан-Франсуа Рикар рассказал некоторые подробности о мужчине, напавшем на прихожан церкви в Ницце.

Комментарии для сайта Cackle