Двое подростков погибли при катании на экстремальном аттракционе в Греции

В Греции на экстремальном аттракционе под названием парасейлинг решили прокатиться трое подростков. Однако активный отдых превратился в трагедию, в результате которой погибли двое несовершеннолетних.

Трое подростков из Великобритании отправились на экстремальный аттракцион под название парасейлинг. Суть развлечения заключается в том, что к двигающемуся водному транспорту при помощи длинного троса закрепляется человек, который способен парить в воздухе при наличии у него сзади парашюта.

Так, в Греции катание на этом аттракционе переросло в трагедию. Веревка, за которую был привязан парашют, оборвалась. В этот момент поднялся сильный ветер, который буквально унес несовершеннолетних пассажиров к скалам.

В результате происшествия 15-летний мальчик и 13-летняя девочка разбились о камни и погибли. Третий школьник – их 15-летний брат был госпитализирован с серьезными травмами.

Организаторы аттракциона вызвали береговую охрану, которая осмотрела место происшествия и обнаружила тела погибших. Правоохранители задержали двух работников компании, передает Lenta.ru.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle