Житель Челябинска попался с двумя килограммами наркотиков в Подмосковье

Мужчина из Челябинска пытался перевезти более двух килограммов наркотического средства через стационарный пост ДПС. Однако его остановили, чтобы проверить документы, а заодно и провести обыск автомобиля.

Житель Челябинска проезжал через стационарный пост, где его остановили инспекторы ДПС для проверки документов. В ходе общения с правоохранителями мужчина начал нервничать. Это смутило инспекторов, из-за чего они решили провести досмотр его автомобиля.

Так, полицейские нашли четыре пакета, в которых находилось порошкообразное вещество. Стражи порядка изъяли найденное. Специалисты провели экспертизу, по результатам которой установили, что порошок является метилэфедроном, то есть наркотическим средством. Общий вес изъятого составил чуть больше двух килограммов.

Водитель автомобиля, где обнаружили незаконное вещество, рассказал, что забрал "товар" в лесополосе для того, чтобы транспортировать его в тайник, который находится в Липецке.

По факту покушения на незаконные сбыт или пересылку наркотиков правоохранители возбудили уголовное дело, согласно ст. 30, ст. 228.1 УК РФ. На данный момент мужчина находится под стражей, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle