Волгоградец задохнулся в такси по пути в очередную больницу

В Волгограде врачи отправляли мужчину из одной поликлиники в другую, в результате он скончался в такси от отека легких по пути в медучреждение. Об этом рассказали его родные.

По словам близких умершего 34-летнего волгоградца, в начале октября он заболел, у него поднялась высокая температура. Его супруга вызвала медиков, но несколько часов никто не приезжал. Далее им позвонили и сказали, что запрос был переадресован в поликлинику.

Мужчина стал принимать антибиотики, тем не менее состояние его ухудшилось, он начал задыхаться. Через какое-то время приехал медик из поликлиники, она направила пациента на флюорографию. Процедура выявила наличие у волгоградца двустороннего воспаления легких. По словам его жены, она услышала, как врачи шепотом между собой говорили: "он, похоже, все уже".

Им сказали, что мужчина не успеет добраться до поликлиники – он не выживет, поэтому ему в срочном порядке нужно ехать в больницу, а направление на госпитализацию необходимо взять в поликлинике. Супруга попросила вызвать скорую, чтобы их отвезли, но их убедили, что своим ходом они доберутся быстрее. Вскоре уже в такси пациент скончался от отека легких.

По сведениям правоохранителей, у покойного был коронавирус. Сообщается, что власти региона отрицают вину здравоохранения в произошедшем. Также врачи больницы якобы не отдают документы умершего, а его вдове отказали в заведении уголовного дела. Об этом пишет V1.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала, что житель Волгограда скончался от отека легких в такси.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle