Жители Ростовской области попросили губернатора о тотальном карантине

Глава Ростовской области опубликовал пост в своем микроблоге, посвященный личной потере в семье и эпидситуации в регионе. Под ним дончане оставили множество комментариев, в том числе попросили губернатора ввести полный карантин.

Глава Ростовской области Василий Голубев у себя в микроблоге поделился с общественностью новостями о потере близкого человека – скончалась его мать, у нее был выявлен коронавирус. Вместе с тем губернатор напомнил об усердном труде работников медицинской сферы и призвал ценить их труд, а также придерживаться санитарно-эпидемиологических мер.

Вскоре под публикацией Голубева дончане попросили его ввести тотальный карантин, то есть закрыть все на две – три недели.

– В школах учителя болеют, по 10 человек на больничных, умирают. Давайте переведем школы на удаленное обучение. Услышьте нас! – высказались жители региона.

Кроме того, они отметили, что на данный момент необходимые лекарства либо подорожали в несколько раз, либо их не найти в аптеках, в связи с чем лечиться труднее – это еще один довод в пользу карантина. Об этом пишет Privet-Rostov.ru.

Напомним, ранее в Ростовской области произошел скандал с массовой смертью пациентов ковидного госпиталя из-за дефицита кислорода, после чего за расследование взялась российская журналистка Екатерина Гордон. Затем она разместила в Instagram рассказ одного из врачей о той ночи, когда погибли люди.

Фото: Privet-Rostov.ru
Комментарии для сайта Cackle