Музыкальный критик Соседов поддержал идею о закрытии "Голоса" после череды скандалов

Критик Сергей Соседов поддержал предложение от политической партии о том, что шоу песенных талантов "Голос" нужно закрыть после очередного скандала. По мнению мужчины, в передаче существует лишь "видимость голосования", туда нельзя приводить детей звезд.

По мнению Соседова, в подобных "Голосу" шоу мнение зрителя – ничто, по сравнению с тем, что происходит в закулисье. Он подчеркнул, что передача выходит с опозданием в "два-три часа" и этого времени достаточно, чтобы "организовать себе" все, что угодно, даже победу.

Соседов напомнил про случай, когда дочь Алсу выиграла, и согласился, что ситуация действительно вышла из-под контроля, превратившись в резонансный скандал. При этом его возмутило, что инцидент никак не отразился на будущем Микеллы: она успешно стала ведущей детской передачи "Спокойной ночи, малыши!".

– Таких вещей быть не должно! Все-таки Первый канал – национальный канал с большим государственным участием, – заявил Соседов.

При этом критик также отметил, что звездным детям сразу достается "золотая ложка", но такого, по его словам, быть не должно. Он предложил запретить детям знаменитостей участвовать в каких-либо передачах и шоу и с радостью поддержал идею от политической партии, которая выдвинула предложение о запрете "Голоса" в принципе.

По мнению Соседова, конкуренция в целом не оказывает положительного влияния на мозг ребенка, особенно в ситуации с теми, у кого есть все.

– Эти детские конкурсы – ярмарка тщеславия родителей. <...> Я поддерживаю такое заявление Сурайкина, такую инициативу, это давно надо было сделать, навести порядок, – заявил Соседов, приводит информацию ФАН.

Напомним, что на шоу "Голос" недавно произошел скандал: жюри (Сергей Шнуров, Полина Гагарина, Валерий Сюткин, Баста) повернулись в полном составе, когда на сцене выступала 18-летняя участница – дочь телеведущего Романа Будникова. Однако это вызвало вопросы у зрителей, которых ситуация насторожила: они считают, что победа досталась девушке "по блату".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle