"Специальный" рюкзак помог подростку незаметно украсть технику из магазина в Белове

В Белове при помощи модернизированного рюкзака подросток сумел незаметно вынести из магазина технику на 15 тысяч рублей.

Как стало известно, в один из сетевых магазинов бытовой и компьютерной техники в Белове пришел 16-летний житель поселка Бачатский. В какой-то момент, проходя между полок с товарами, молодой человек сложил в свой рюкзак компьютерную мышь, наушники и гарнитуру. После этого он беспрепятственно покинул магазин. При этом арки, установленные для предотвращения краж, не сработали. Сумма причиненного организации ущерба составила 15 тысяч рублей.

Вычислить злоумышленника удалось с помощью записей с камеры видеонаблюдения. После задержания правоохранители осмотрели рюкзак, с которым юноша приходил в магазин. Оказалось, что изнутри он был обтянут специальным материалом, который позволил вынести товар и остаться незамеченным для системы на выходе.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Ему грозит до двух лет лишения свободы, передает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle