"Этих наркоманов": Лукашенко заявил о личном приказе разогнать акцию протеста в Минске

Политик и лидер Республики Беларусь Александр Лукашенко на совещании, состоявшемся 27 октября, сделал заявление, что лично отдал приказ силовикам разогнать несанкционированную протестную акцию, проходившую в минувшее воскресенье на территории Минска, когда против митингующих применяли специальные средства.

По словам белорусского президента, власти государства должны реагировать в тот момент, когда "преступается красная линия". В этом контексте Лукашенко вспомнил протестное мероприятие, которое проходило в воскресенье, 25 октября.

– Это что нормально, когда толпа пьяная, обезумевшая, проколотая наркотиками, прокуренная и пропитая – сотни человек ринулись в эти районы? Что надо было делать милиции?, – высказал глава республики.

Политик подчеркнул, что протестующие не смогли на последней акции создать "картинку", и он лично отдал приказ силовикам пресечь протест.

– Чтобы обезопасить людей. Начали вскрывать квартиры, ринулись в квартиры, пришлось из квартир вытаскивать этих наркоманов, – заключил Лукашенко.

Также президент отметил, что нынешняя ситуация в республике является "ненормальной и нетерпимой". В связи с этим глава Белоруссии считает, что нужно "начинать работать". Соответствующую позицию лидер озвучил, обращаясь к государственному секретарю белорусского совбеза Валерию Вакульчику. Фрагмент выступления был показан в эфире канала "Беларусь 1".

Ранее сообщалось, что Лукашенко назвал бастующих рабочих проплаченными из-за рубежа.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в республике после прошедших президентских выборов, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle