Семеро школьников отравились неизвестным газом в школьной раздевалке в Таганроге

Правоохранители проверяют информацию об отравлении нескольких подростков в одной из школ Таганрога Ростовской области. Предположительно, происшествие случилось из-за того, что кто-то распылил в образовательном учреждении перцовый газ.

В Таганроге семеро школьников были госпитализированы из-за плохого самочувствия. Учащиеся восьмого класса зашли в раздевалку по окончании урока физкультуры, после чего у некоторых из них начали слезиться глаза и запершило в горле. Дети стали сильно кашлять по неизвестным причинам. Все, кому было не хорошо, обратились к медработникам образовательного учреждения, которые после осмотра направили школьников в детскую больницу.

Работающие там врачи зафиксировали у детей отравление неизвестным газом. Каждому из них оказали помощь и отпустили домой с удовлетворительным состоянием здоровья.

Следователи взяли на анализ пробы воздуха на месте происшествия, в образовательном учреждении. Специалисты должны провести соответствующие экспертизы и анализы. Правоохранители допрашивают работников школы, а также самих учащихся и их родителей. Проводится расследование случившегося.

В администрации города предположили, что дети могли отравиться перцовым газом, который мог кто-то распылить, передает ТАСС.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle