Глава ростовского Минздрава уволилась с должности

Стало известно, что Татьяна Быковская, глава Минздрава Ростовской области, покинула свой пост. Об этом сообщило правительство региона.

Сообщается, что начиная с сегодняшнего дня, 27 октября, глава Минздрава Ростовской области Татьяна Быковская не занимает своей должности. Указ об этом был подписан губернатором региона Василием Голубевым.

– Указом губернатора Ростовской области Василия Голубева, сегодня, 27 октября, освобождена от замещаемой должности министр здравоохранения региона Татьяна Быковская <...>, – сказано в документе.

Вместе с тем отмечается, что Быковская ушла на пенсию. Об этом пишет Privet-Rostov.ru.

Напомним, ранее в Ростове в одной из больниц за ночь умерли несколько пациентов из-за того, что в медучреждении закончился запас кислорода. Событие вызвало резонанс. Российская журналистка и независимый юрист Екатерина Гордон организовала собственное расследование. Затем она опубликовала рассказ одного из врачей, дежуривших в ту ночь в больнице.

Также редакция VSE42.Ru писала, что во время скандала с гибелью пациентов в Ростове Быковская уезжала на отдых на "российские Мальдивы".

Фото: Privet-Rostov.ru
Комментарии для сайта Cackle