Депутат ГД предложил давать бесплатные лекарства лечащимся от COVID-19 на дому

Пациенты с коронавирусной инфекцией, которые лечатся дома, могут быть обеспечены бесплатными медикаментами. С соответствующим предложением депутат Госдумы Иван Сухарев обратился к главе Минздрава Михаилу Мурашко.

Согласно обращению Сухарева, в настоящее время граждане с подозрением на коронавирус, но не госпитализированные, получают рецепты на комплекс лекарств для амбулаторного лечения. Депутат отметил, что в некоторых регионах России один курс такого лечения на человека может стоить около двух тысяч рублей.

Для поддержки населения в этот период Сухарев предложил Мурашко рассмотреть вопрос о предоставлении медицинским учреждениям специального сертификата, который бы позволил закупать лекарства для граждан с подозрением на COVID-19, находящихся на амбулаторном этапе, за счет федерального бюджета.

Также известно, что ряд российских регионов, включая Москву и Санкт-Петербург, уже практикуют предоставление бесплатных медикаментов тем, кто лечится от коронавирусной инфекции дома, передает RT со ссылкой на текст письма.

Больше подробностей о ситуации с COVID-19 в мире, России и Кузбассе смотрите в нашей специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle