Главы оппозиционных СМИ Белоруссии: массовые протесты продлятся около года

Главные редакторы белорусских изданий рассказали в интервью российскому журналисту и блогеру Илье Варламову о своих прогнозах касательно продолжительности массовых акций против действующей власти.

В ответ на вопрос Варламова о прогнозах относительно протестов и дальнейшей судьбы действующего лидера Белоруссии Александра Лукашенко главный редактор портала TUT.BY Марина Золотова заявила, что "красная черта" уже пройдена и "людей уже не остановить". Она отметила, что репрессивные действия, продолжающиеся в стране, все больше раздражают население.

Золотова напомнила о протестах белорусов прошлых лет, куда была вовлечена лишь оппозиция и ей сочувствующие. В этот раз недовольство охватило буквально всех. При этом возмущение народа началось с эпидемией COVID-19 из-за отношения властей к распространению инфекции. Она заключила, что для Лукашенко в Белоруссии нет будущего, и добавила, что протесты, по ее мнению, могут продлиться от нескольких месяцев до одного года.

Слова Золотовой также подтвердил основатель Telegram-канала "НЕХТА" Степан Путило. Он считает, что протестные акции, продолжающиеся с 9 августа, не прекратятся в Белоруссии еще около года. Видео с интервью опубликовано на канале Ильи Варламова на YouTube.

Больше подробностей о том, что происходит в Белоруссии после президентских выборов, смотрите в нашей специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle