Обманувший жителя Канска интернет-мошенник задержан в Кемерове

Злоумышленник из Кемерова обманным путем похитил 20 000 рублей у жителя Красноярского края. Преступника удалось найти по номеру банковской карты.

47-летний житель Канска решил купить металлоискатель на популярном сайте объявлений. В ходе переписки продавец убедил его перевести предоплату в размере полной стоимости товара на банковский счет. После получения денежных средств мошенник перестал выходить на связь.

Полицейским удалось установить, что карта, на которую были перечислены деньги, зарегистрирована на жителя Кемерова. Вскоре сотрудники установили и задержали подозреваемого, которым оказался уже судимый кузбассовец.

– В отделе полиции он признался, что разместил в сети Интернет информацию о продаже металлоискателя, которого у него никогда не было, – сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Подозреваемый признал, что после получения предоплаты в размере 20 000 рублей удалил объявление с сайта и отключил телефон. Следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle