Пенсионерка из Барнаула перевела более 1,2 миллиона рублей за лечение дочери мошенникам

82-летняя жительница Барнаула отдала мошенникам более 1,2 миллиона рублей за лечение дочери. Так, часть суммы она перевела якобы ясновидящей, а другую – лжепредставителю благотворительного фонда.

По данным ГУ МВД по Алтайскому краю, пенсионерка из Барнаула пришла в полицию и подала заявление по факту мошенничества. У пожилой жительницы есть дочь, которая болеет. Она рассказала, что увидела по телевизору рекламу женщины, которая якобы являлась ясновидящей. Пенсионерка решила попросить у нее помощи в лечении дочери. Та согласилась и пообещала исцелить родственницу. Однако для начала ей были необходимы 25 тысяч рублей и препарат из Тибета, стоимость которого составляла 400 тысяч рублей.

Все данные указания жительница Барнаула выполнила. После этого ей поступил звонок от неизвестного человека, который сказал, что является представителем благотворительного фонда. Собеседник заявил, что на лечение дочери женщины выделено пять миллионов рублей. Однако для того, чтобы их получить, по словам якобы представителя фонда, пенсионерке необходимо оплатить страховку, налог и некоторую комиссию, общая стоимость которых составила 841 тысячу рублей. Пожилая женщина снова выполнила все условия и сделала перевод.

Через некоторое время пенсионерка поняла, что была обманута мошенниками. Она обратилась к сотрудникам полиции, которые возбудили уголовное дело, согласно ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Таким образом, 82-летняя женщина была обманута на общую сумму в более 1,2 миллиона рублей.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle