Дети избили мужчину-аутиста до потери сознания в Воронеже

Жительница Воронежа рассказала, что ее сына – мужчину с аутизмом – избивают дети на игровой площадке на протяжении уже пяти лет. Последний раз от ударов он упал в обморок и мог погибнуть.

Женщина из Воронежа рассказала, как на протяжении пяти лет дети на площадке избивали ее сына с диагнозом "аутизм". Она пояснила, что ранее обидчики не сильно били, а зачастую просто издевались, насыпая в головной убор грязь или песок и надевая его на мужчину. При этом она разговаривала с их родителями, призывая пообщаться со своими детьми. Однако те отвечали, что ее сын должен гулять отдельно, в специализированном месте.

А недавно произошел серьезный инцидент. По словам женщины, дети подросли, начали бить сильнее. В последний раз они запинали мужчину до обморока. Она пояснила, что "аутисты – это крупа риска", у них слабые сосуды. По ее мнению, если бы ребята случайно ударили по голове, мог случиться летальный исход.

Мать обратилась в полицию с заявлением. Однако дознаватель сначала не хотела принимать его, объясняя тем, что это бесполезно, так как нет состава преступления. Жительница Воронежа решила, что будет идти до конца. Если откажут в возбуждении уголовного дела, она будет обращаться в прокуратуру, передает "Новости Воронежа".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle