Три иномарки превратились в груду металла в результате смертельного ДТП на кузбасской трассе

На минувших выходных на кузбасской автодороге иномарка, которая буксировала другую машину, спровоцировала массовое ДТП. Инцидент привел к тяжким последствиям.

В субботу, 24 октября, около 18:50 на 172-м километре автодороги Р-255 "Сибирь" под Юргой произошло ДТП с грузовиком и тремя легковушками, причем две из них были сцеплены тросом.

– Предварительно, водитель Nissan Note на мокрой дороге нарушил правила буксировки автомобиля Toyota Carina, в результате "Тойоту" занесло и она выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg, – рассказали в ГИБДД Кузбасса.

Затем водитель грузовика Mercedes попытался уйти от столкновения с Volkswagen и выехал на "встречку", где врезался в двух "японцев". В итоге 28-летний водитель Toyota умер на месте до приезда медиков. 43-летний водитель Nissan, его 33-летний пассажир, а также 49-летняя пассажирка Volkswagen получили разнообразные травмы. Кроме того, во время разбирательств оказалось, что погибший не имел прав.

Стражи порядка устанавливают все детали для принятия решения.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle