Четыре человека за сутки умерли в Кузбассе от коронавируса

Число жертв COVID-19 в Кемеровской области за прошедшие сутки вновь увеличилось. На этот раз от коронавируса погибли четыре человека.

По данным оперштаба, вирус за последний день унес жизни в трех муниципалитетах Кузбасса. Погибшие были зарегистрированы в Новокузнецке, Прокопьевске и Междуреченске.

– У женщины 1977 года рождения из Прокопьевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, полиорганная недостаточность.
У женщины 1941 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни, ожирения 3 степени.
У женщины 1972 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета.
У мужчины 1941 года рождения из Междуреченска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, атеросклероза., – говорится в правительственном Telegram-канале.

Таким образом, к утру понедельника, 26 октября, общее число умерших с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция" в регионе достигло 201.

Кроме того, власти сообщили о 175 новых случаях заражения. Всего с начала пандемии в Кузбассе заболели 14526 человек.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle