Суд отправил под домашний арест преподавателя взорвавшегося на снаряде ученика в Подмосковье

Суд избрал меру пресечения в отношении преподавателя и директора из детского центра в подмосковной Лобне, где в октябре от детонации снаряда времен ВОВ погиб ребенок.

Информацию после заседания по делу о подрыве ребенка на снаряде в Лобне журналистам сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий. По ее словам, по решению суда педагога детского центра в Лобне отправили под домашний арест, а директора данной организации – под подписку о невыезде.

Кроме того, следствие вынесет представление в органы полиции о том, что был недостаточного организован контроль со стороны участковой службы в сфере оборота оружия, пишет ТАСС.

Напомним, что 20 октября в подмосковном городе Лобня произошел инцидент. В центре дополнительного образования 14-летний мальчик без присмотра взрослых взял противотанковый патрон пушки ШВАК времен ВОВ: он взорвался в руках. Подросток истек кровью до приезда врачей.

Было возбуждено уголовное дело незаконном обороте оружия и халатности, приведшей к смерти ребенка (ч. 2 ст. 293 УК РФ и ч. 2 ст. 222 УК РФ). По предварительной информации, преподаватель впустил в помещение подростка и оставил одного наедине с опасным предметом. Мальчик попытался разобрать боеприпас.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle