Политолог рассказал о договоренности Лукашенко с оппозицией по вопросу конституции

Политолог Юрий Воскресенский, который присутствовал на встрече президента Белоруссии Александра Лукашенко с представителями оппозиции в следственном изоляторе, сделал заявление, что властям республики удалось договориться с оппозиционерами по вопросу об изменениях в конституцию.

По словам специалиста, стороны пришли к соглашению, что любые поправки в основной закон государства должны приниматься на референдуме, а перед этим быть обсуждены на Всебелорусском собрании.

– Все участники "круглого стола" выступают за однопалатный парламент. Сроки – ноябрь-декабрь и обсуждение на Всебелорусском собрании, и последующее принятие на референдуме, – высказался Воскресенский.

Также политолог обратил внимание на то, что на встрече оппозиции с Лукашенко президент заявил, что "многоуважаемые депутаты" не могут вносить такие крупные изменения единолично.

– Изменения будут приниматься или отвергаться белорусским народом. Такова суть модели белорусской демократии, – заключил политилог.

Соответствующее заявление Юрий Воскресенский озвучил во время заседания круглого стола в медиацентре Sputnik Беларусь.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в Белоруссии на фоне протестов из-за прошедших президентских выборов, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle