Кузбасский тяжелоатлет попал под суд из-за стероидов

В Березовском мужчина, который увлекался тяжелой атлетикой, заказал за границей запрещенные в России стероиды. В результате в отношении горожанина возбудили уголовное дело.

В феврале 2020 года 40-летнего мужчину задержали при получении посылки. Спортсмен заказал анаболические стероиды, содержащие вещества, свободный оборот которых запрещен на территории РФ.

– Фигурант несколько лет увлекался тяжелой атлетикой и для набора мышечной массы приобрел в заграничном интернет-магазине стероиды, содержащие запрещенные в России вещества, – сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

При этом горожанин рассказывал о покупке своему приятелю, который попадал в аналогичную ситуацию. Тот предупредил его о возможных последствиях, однако мужчина не послушал друга.

В отношении тяжелоатлета возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ "Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ...". Суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle