Американские журналисты нашли главный недостаток в работе iPhone 12 с Сетью

Корреспондент Нилай Патель (Nilay Patel) провел собственное исследование, чтобы убедиться в "идеальности" новинки от Apple. Однако, как он смог установить, у любой техники имеется свой недостаток. У iPhone 12 Pro им оказалась работа с разными сетями – 4G и 5G.

Нилай Патель стал одним из людей, кому довелось составить обзор на новинку от корпорации Apple, а именно на iPhone 12 Pro, который уже стал доступен в США.

Журналист специально менял локации и отслеживал уровень заряда при подключении к сетям. Из зоны, где имелась лишь поддержка 4G, он отправился в Нью-Йорк, чтобы поймать 5G. Однако американец оказался неприятно удивлен.

– Примерно через 2,5 часа экранного времени (автономная работа – прим. ред.) у смартфона осталось 18 процентов заряда, – приводит слова Пателя Lenta.ru со ссылкой на The Verge.

Таким образом, оказалось, что время автономной работы у iPhone 12 Pro сильно различается при использовании сетей 4G и 5G: при использовании последней оно уменьшается. На данную проблему указали и другие авторы тестинга американских изданий, которые назвали это "главным недостатком" новинки.

Сама же компания Apple при этом ожидает, что заряда аккумулятора нового iPhone будет хватать на весь день активного использования.

Напомним, что презентация нового смартфона состоялась в октябре. Для россиян предзаказ на iPhone 12 и 12 Pro открылся с 21 октября, а оформить заказ на iPhone 12 mini и 12 Pro Max можно будет с 6 ноября. Подробнее об этом сообщалось ранее на VSE42.Ru.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle