Представитель Минздрава Башкирии объяснил "беременность" пациента больницы в Уфе

В Сети появилась информация от жителя Уфы, который пролежал в местной больнице около пяти дней, о том, что он "беременный". По крайней мере, именно так было написано в его истории болезни. Представители Минздрава уже прокомментировали случившееся.

Уфимец, который пребывает в местной больнице и проходит там лечение, выкладывает подробности своих будней на личной странице в соцсети. Так, на пятый день, как сообщил мужчина, он решил посмотреть свою историю болезни, от которой оказался в шоке.

Пациент отметил, что в документе указано, что он беременный и ему требуется консультация гинеколога. Также из ошибок мужчина выделил, что не лечил зуб, о котором написано на листе, и проходил амбулаторное лечение, о чем у него есть подтверждение – больничный лист.

В посте местный житель попросил Министерство здравоохранения Башкортостана обратить на это внимание и ответить на вопрос, что это – невнимательность или халатность.

В ведомстве прокомментировали случившееся. Они рассказали, что при оформлении документов произошла техническая ошибка. В Минздраве Башкортостана также отметили, что в опубликованной в Сети россиянином бумаге не было подписи руководителя подразделения. По мнению представителей ведомства, это означает, что мужчина выложил снимок документа, который еще не был проверен заведующим, передает агентство "Башинформ".

Шестой день пациент описал так: "начались суета и обиды медперсонала на меня".

Фото: Pixabay.com, Вконтакте
Комментарии для сайта Cackle