Депутат ГД предложил запретить распространять рекламу через почтовые ящики

Депутат российской Государственной думы Виктор Зубарев выступил с инициативой об официальном запрете распространения рекламной продукции с помощью почтовых ящиков. Отмечается, что соответствующее предложение было направлено главам Министерства строительства и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Парламентарий обратил внимание, что необходимо внести определенные поправки в два закона, а именно: "О рекламе" и "О почтовой связи". По словам депутата, почтовые ящики должны быть официально признаны в стране индивидуальной собственностью, помимо этого, необходимо запретить распространять через них безадресную рекламную продукцию.

В материале "Известий" подчеркивается, что на данный момент в российском законе нет такого понятия, как "безадресная рассылка", из-за чего абсолютно любой желающий может заниматься распространением рекламы с помощью почтовых ящиков. Об этом рассказал член общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Рифат Гриппов.

Также уточняется, что предложение Виктора Зубарева имеет ряд исключений. Так, предлагается освободить от соответствующего ограничения социальную рекламу, а также любые важные справочно-информационные сведения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle