Суд закрыл не промывавший оборудование для разлива напитков магазин в Кузбассе

В пгт Яя магазин разливных напитков нарушил законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Например, в торговой точке отсутствовала документация о мытье и дезинфекции оборудования.

Во время проведения административного расследования в магазине были выявлены нарушения. К ним относится отсутствие документов, которые бы подтверждали проведение мойки и дезинфекции разливного технологического оборудования, также не был заключен договор на оказание соответствующих услуг. Кроме того, в торговой точке не проверяли качество и безопасность продукции.

– ...не осуществлялся ежедневный контроль за условиями хранения реализуемых продуктов питания и разливных напитков. В торговом зале отсутствовал прибор измерения температуры и влажности, – сообщили в УФССП по Кемеровской области.

В результате Яйский районный суд привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения". Также его обязали прекратить эксплуатацию оборудования на 90 суток.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle