Эксперт предупредил россиян о повышении тарифов на интернет

Из-за потребностей граждан в России со следующего года может повыситься плата за интернет. Подробнее об этом рассказал директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко.

Глава РАЭК Сергей Плуготаренко пояснил возможное увеличение платы за интернет. Директор объяснил это повышением спроса не только на качество, но и на скорость услуги. Для того, чтобы удовлетворить потребности жителей, по словам Сергея Плуготаренко, операторам необходимо вкладывать в развитие собственных Сетей. Отсюда и повышение тарифов, планы по которым могут реализоваться со следующего года.

Также глава РАЭК рассказал о еще одном факторе. Он считает, что на увеличение стоимости услуги влияют обстоятельства перед регуляторами. Поясним, цена иностранного оборудования варьируется в зависимости от курса рубля.

При этом директор ассоциации отметил, что интернет в России на сегодняшний день – один из самых дешевых и быстрых.

Сергей Плуготаренко подчеркнул, что есть возможность избежать повышения, если страна нарастит темпы производства своего оборудования. Эксперт также видит спасение в дотировании Россией услуг связи, пишет РИА "Новости".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle