Попечительский совет Кузбасса подвел итоги женского конкурса

В Кемерове прошли финальные мероприятия социального проекта "Преображение", организованного Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса по личной инициативе Анны Цивилевой. Его целью стало внешнее преображение кузбасских женщин из незащищенных категорий населения: мам, воспитывающих особенных детей, женщин, получивших производственную травму, многодетных матерей.

Для участия в "Преображении" были приглашены шесть жительниц Кузбасса. Для них это стало своеобразным подарком к Международному женскому дню: начиная с марта 2020 года каждая участница регулярно посещала косметолога и массажиста.

Завершающим аккордом проекта стало 20 октября 2020 года, когда женщинам были подобраны индивидуальные образы, включавшие в себя макияж, прическу и вечернее платье. Все старания участниц и партнеров проекта были запечатлены во время фотосессий в кузбасских студиях.

В этот волнительный день от лица областной администрации женщин поддерживала министр культуры Кузбасса, член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Марина Евса:

– Цель проекта – поддержать наших женщин. Потому что в суете бытовых дел у них не всегда получается уделять себе достаточно внимания. Хотелось сделать для них праздник, сделать их немного счастливее, сделать так, чтобы они посмотрели на себя с другой стороны. И мне кажется, нам это удалось. Проект длился несколько месяцев, и все получили удовольствие от участия в нем: и организаторы, и участницы, – сказала Марина Евса.

Своими впечатлениями о мероприятии поделились и участницы проекта "Преображение". Так, Анастасия Бибичева, мать шестерых детей, отметила, что участие в нем стало полезно не только ей самой, как женщине, которой хочется как можно дольше оставаться молодой и красивой, но и ее пяти дочерям.

– Благодаря проекту, я смогла показать дочкам, какой должна быть настоящая женщина, – поделилась Анастасия Бабичева.

Галина Сергеенко, отработавшая 35 лет на одном из кузбасских предприятий, рассказала, что участие в проекте подарило ей массу ярких эмоций и впечатлений.

– Я бы хотела сказать, чтобы женщины не забывали о себе, а каждый день находили хотя бы 10 минут, чтобы привести себя в порядок, подкраситься, – отметила Галина.

А Елена Красноперова, воспитывающая особенного ребенка, сказала корреспонденту VSE42.Ru, что заряда позитивных эмоций, полученных на проекте "Преображение", его участницам хватит на всю долгую сибирскую зиму.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle