Роспотребнадзор рассказал об ослабляющем защиту от COVID-19 обстоятельстве

Способность организма защищать себя от различных заболеваний, в том числе от коронавирусной инфекции нового типа, может быть понижена, если произойдет переохлаждение. Об этом заявили в Роспотребнадзоре.

Согласно информации Роспотребнадзора, способность организма противостоять болезням, инфекциям может быть ослаблена в случае переохлаждения в связи с резкими изменениями температуры.

– <...> переохлаждение, связанное с резкими перепадами температуры в осенне-зимний период, может временно снизить защитные силы организма к респираторным инфекциям, в том числе и к COVID-19, – рассказали в ведомстве.

Чтобы не допустить негативного влияния холода, следует тщательнее следить за отоплением в зданиях, а вместе с тем – за работой радиаторов, чтобы они были исправны.

Кроме того, в Роспотребнадзоре посоветовали обращаться к местным властям, если было замечено пренебрежение нормами температуры в помещениях, будь то жилой дом, детский сад, школа или медучреждение. Эксперты проведут инспекцию и при выявленных нарушениях примут соответствующие меры, пишет РИА "Новости".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle