"Деоккупация Крыма": Зеленский рассказал о своих главных приоритетах

Действующий лидер Украины Владимир Зеленский в своем послании к Раде сделал заявление, что ключевыми приоритетами для него являются "возвращение" Крымского полуострова, а также поддержание мира на территории Донбасса.

Подчеркивается, что власти государства пытаются найти пути, с помощью которых у них получится добиться возвращения озвученных территорий.

– Мир в Донбассе и деоккупация Крыма – мои ключевые приоритеты, – заявил президент.

Зеленский обратил внимание на то, что на данный момент в Киеве создается новый формат под названием "Крымская платформа", с помощью которой будут проводиться обсуждения вопроса о "возвращении" Крымской республики. Также, по словам президента, он уже обсуждал инициативу украинских властей с лидерами стран Евросоюза, сообщает РИА "Новости".

– Много кто высказал готовность присоединиться и принимать в ней ("Крымской платформе" – прим. ред.) активное участие, – заверил политик.

Ранее депутат украинской Верховной рады Илья Кива в разговоре с журналистами заявил, что власти страны сознательно приняли решение о самостоятельной передаче Крымского полуострова и Донбасса.

Комментарии для сайта Cackle