Российский иммунолог рассказал о повышении личной защиты от COVID-19

Директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, иммунолог Георгий Викулов рассказал о том, как повысить личную защиту от коронавируса.

По словам Викулова, иммунная система человека является его личной защитой от вирусов и коронавируса в частности. Чтобы сделать ее более устойчивой, необходимо изменить свои привычки.

В первую очередь эксперт отметил регулярные занятия спортом. При это физическая нагрузка должна быть в меру, поскольку перегрузка также негативно влияет на иммунитет, как и малоподвижный образ жизни.

Помимо спорта, Викулов напомнил о важности правильного пищевого поведения. Так, для поддержания иммунитета следует отказаться от привычки к потреблению большого количества жирной пищи.

Эксперт пояснил, что изнутри на иммунитет человека влияет состояние сердечно-сосудистой системы, которая в свою очередь связана с уровнем холестерина.

Также специалист напомнил, что для лучшей защиты организма от заболеваний необходимо отказаться от вредных привычек. Об этом он рассказал радио Sputnik.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle