Неизвестные украли подающую кислород в аппараты ИВЛ трубу в больнице в Забайкальском крае

В одной из больниц Забайкальского края, где находятся пациенты с COVID-19, произошел сбой в системе подачи кислорода для аппаратов ИВЛ. Воры украли 13 метров медной трубы, необходимой для исправной работы.

В городской больнице Читы, где располагаются люди с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция", произошел инцидент. Вечером 19 октября в 19:30 аппараты ИВЛ начали неисправно работать, о чем уведомили их звуковые сигналы. Оказалось, что в системе подачи кислорода резко упало давление, об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Забайкальского края.

Медперсонал оперативно сработал и перевел пятерых пациентов, которым необходима бесперебойная подача воздуха, в реанимацию, расположенную в другом корпусе.

Сотрудники нашли причину сбоя. Так, утечка произошла из-за похищения около 13 метров медной трубы. В пресс-службе Минздрава Забайкальского края отмечается, что она необходима для подачи кислорода в отделение, где находится 200 больничных мест, из которых 150 подключены к данной системе.

В пресс-службе ведомства пояснили, что никто в результате инцидента не пострадал. Также представители передали, что инженеры уже провели работы и восстановили систему. На данный момент сотрудники правоохранительных органов работают над произошедшим.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle